10:41 - 4.06.2024
4 июня, Fineko/abc.az. Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) и государственная нефтегазовая компания Турции (BOTAŞ) подписали соглашения в области энергетики.
Как передает ABC.AZ, об этом написал министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров в социальной сети "X".
"Стратегическое партнерство между Азербайджаном и Турцией успешно развивается в области экономики и энергетики, как и во всех сферах. Соглашения, подписанные в области энергетики между SOCAR и BOTAŞ при участии министра энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслана Байрактара, придадут дополнительный импульс укреплению энергетической безопасности в регионе", - отметил министр.
22 Июня 2026
22 Июня 2026
23 Июня 2026