Парламент Турции ратифицировал соглашение об автомобильном сообщении с Россией

12:28 - 31.05.2024


31 мая, Fineko/abc.az. Парламент Турции в четверг вечером ратифицировал соглашение о международном автомобильном сообщении с Россией.

Как передает ABC.AZ, по информации, "Законодательное предложение о ратификации Соглашения о международном автомобильном сообщении между правительствами Турецкой Республики и Российской Федерации принято".

Межправительственный документ был подписан в ноябре 2020 года.

Соглашение обновило договорно-правовую базу между двумя странами в области автомобильных перевозок, заменив подписанное между СССР и Турецкой Республикой в 1988 году. Как отмечалось при подписании документа, его положения соответствуют принципам международного партнерства и будут способствовать существенному увеличению пассажирских и грузовых автомобильных перевозок между двумя странами.

Вся лента