10:21 - 22.05.2024
22 мая, Fineko/abc.az. ЗАО «Азербайджанские железные дороги» за четыре месяца текущего года увеличило объем грузоперевозок по Срединному коридору на 35% по сравнению с 2023 годом.
Как передает ABC.AZ, об этом заявил председатель ADY Ровшан Рустамов, отметив важную роль Азербайджана в Срединном коридоре. Было отмечено, что по Срединному коридору из китайского порта Сиань было отправлено в общей сложности 60 поездов.
Стороны обменялись мнениями о субсидировании китайской стороной транзитных перевозок по железной дороге и перевозок по транзитному маршруту через территорию Азербайджана для повышения конкурентоспособности и грузоподъемности Срединного коридора. Было отмечено, что ADY готова помочь в формировании обратного грузопотока из Турции и Азербайджана в Китай в направлении Запад-Восток.