17:01 - 6.08.2018
6 августа, Fineko/abc.az. ЗАО «Бакинский метрополитен» с 8 августа начинает очередной этап плановой реконструкции станции «Бакмил».
Как сказано в сообщении Бакметрополитена, станция «Бакмил» сдана в эксплуатацию в 1979 году и является единственной надземной станцией и на станции пока ни разу не был проведен капитальный ремонт.
«Первый этап ремонтных работ на станции начался с января 2017 года и работы не стали причиной ограничения в перевозке пассажиров, но на следующем этапе работ с целью обеспечения безопасности работников появилась необходимость в приостановки движения поездов на станции для ускорения ремонтных работ», - сказано в сообщении.
В сообщении сказано, что в этой связи, с 8 августа, вход/выход на станции метро «Бакмил» будет частично ограничен и пассажиры смогут пользоваться станцией только с 8:20 до 17:00.
Станцией метро «Бакмил» пользуются в основном сотрудники расположенных вблизи станции предприятий и организаций, и поэтому время работы станции рассчитано с учетом графика этих работников.
«В качестве альтернативного вида транспорта, в период ограничений, пассажиры смогут воспользоваться специально организованными по договоренности с Бакинским транспортным агентством (BNA), маршрутным автобусом до станции метро «Кероглу», - сказано в сообщении.
22 Июня 2026
22 Июня 2026
22 Июня 2026