Индия испытает самый большой дефицит электроэнергии за 14 лет — Прогноз

14:56 - 10.05.2024


10 мая, Fineko/abc.az. Самый большой за 14 лет дефицит электроэнергии прогнозируется в июне в Индии после спада выработки гидроэлектроэнергии.

Как передает ABC.AZ, по информации, «в июне в Индии прогнозируется самый большой за 14 лет дефицит электроэнергии после спада выработки гидроэлектроэнергии».

По данным, дефицит также вызван задержками с вводом в эксплуатацию новых угольных электростанций, который должен был произойти до марта.

Ранее сообщалось, что Индия планирует к концу текущего года запустить двадцать новых угольных шахт, что позволит сократить импорт угля и поможет удовлетворить растущий спрос на электроэнергию.

 

Вся лента