14:56 - 10.05.2024
10 мая, Fineko/abc.az. Самый большой за 14 лет дефицит электроэнергии прогнозируется в июне в Индии после спада выработки гидроэлектроэнергии.
Как передает ABC.AZ, по информации, «в июне в Индии прогнозируется самый большой за 14 лет дефицит электроэнергии после спада выработки гидроэлектроэнергии».
По данным, дефицит также вызван задержками с вводом в эксплуатацию новых угольных электростанций, который должен был произойти до марта.
Ранее сообщалось, что Индия планирует к концу текущего года запустить двадцать новых угольных шахт, что позволит сократить импорт угля и поможет удовлетворить растущий спрос на электроэнергию.
22 Июня 2026
23 Июня 2026
22 Июня 2026