Названы страны, из которых в январе-марте в Азербайджан чаще всего прибывали иностранцы

16:40 - 1.05.2024


1 мая, Fineko/abc.az. В январе-марте 2024 года в Азербайджан прибыло 513,5 тыс. человек из 171 страны, что на 39,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

ABC.AZ со ссылкой на Госкомстат сообщает, что страной, из которой в Азербайджан прибыло наибольшее количество граждан, стала Россия (147,4 тыс. человек).

На втором месте Турция с 98,9 тыс. прибывшими, на 3-м — Иран с 52,9 тыс. человек.

За три месяца 2024 года было принято 37,1 тыс. граждан Индии.

А число граждан, прибывших из соседней Грузии, составило 24,7 тыс. человек.

Число прибывших из Саудовской Аравии составило 12,4 тыс. человек, из Пакистана — 12,3 тыс. человек, из Объединенных Арабских Эмиратов — около 10,5 тыс. человек.

Меньше всего иностранцев приезжало из Сирии (139 человек), Норвегии (308 человек) и Швейцарии (343 человека).

Вся лента