11:34 - 3.08.2018
3 августа, Fineko/abc.az. Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана расследовало жалобу, поступившую в ведомство о сливе канализационной воды в Каспий.
Как сказано в сообщении министерства, в ведомство поступила жалоба о сливе сточных вод в Каспийское море на территории посёлка Бузовна Хазарского района Баку.
«Специалисты министерства провели мониторинг, взяли образцы воды с данной территории. Согласно результатам проведенных анализов, объём загрязняющих веществ в составе воды оказался выше нормы», - сказано в сообщении.
В сообщении сказано, в этой связи, ответственный за данный факт начальник Бакинского водного управления Хабиль Гулиев был оштрафован на 2500 манатов в качестве должностного лица.
25 Июня 2026