11:22 - 3.08.2018
3 августа, Fineko/abc.az. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил проект соглашения между правительствами прикаспийских государств о сотрудничестве в области транспорта, поручил провести переговоры и подписать это соглашение.
Согласно распоряжению премьер-министра Минтрансу России с участием МИД России поручено провести переговоры с азербайджанской, иранской, казахстанской, туркменистанской сторонами. По достижении договоренности, подписать от имени правительства РФ указанное соглашение, разрешив в случае необходимости вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.
Целью будущего Соглашения является «формирование и развитие региона Каспийского моря в качестве крупного международного транспортно-логистического узла с развитой инфраструктурой и высоким уровнем взаимодействия сторон при международных перевозках».
Отмечается также, что в случае подписания соглашения его реализация будет способствовать «развитию сотрудничества в области транспорта между прикаспийскими государствами».
22 Июня 2026
22 Июня 2026
22 Июня 2026