15:17 - 23.04.2024
23 апреля, Fineko/abc.az. В 2023 году Бакинское метро получило от пассажирских перевозок 83 млн 483 тыс. манатов.
Как передает ABC.AZ, по данным Госкомстата, это на 22 млн 733 тыс. манатов или на 37% больше, чем в 2022 году. В 2022 году Бакинское метро заработало 60 млн 750 тыс манатов.
Для информации отметим, что посредством метро было перевезено 219 млн 452 тыс. пассажиров, пассажирооборот составил 2 млн 590 тыс. 191 пассажиро-км. В сравнении с прошлым годом пассажирские перевозки увеличились на 10 млн 756 тыс. человек (5%), пассажирооборот — на 126 тыс. 952 пассажиро-км (5%).