В Азербайджан меньше путешественников стало ездить из этих стран

11:43 - 6.04.2024


6 апреля, Fineko/abc.az. За первые два месяца 2024 года произошло резкое сокращение числа туристов, прибывающих в Азербайджан из двух стран.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на Госкомстат, страны, в которых больше всего наблюдалось это снижение, - это Израиль и Иран. В январе-феврале 2024 года из Израиля в Азербайджан прибыло 956 туристов. Количество туристов на 404 человека или на 30% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. В январе-феврале 2023 года из Израиля прибыло 1 360 туристов.

Число прибывших из Ирана в Азербайджан составило 1 837 человек, что на 584 человека или на 24% меньше, чем годом ранее. За два месяца прошлого года в Азербайджан прибыл 2 421 турист.

Кроме того, в число стран, из которых число туристов уменьшилось, входят Норвегия, Сирия и Румыния. Число прибывших из Норвегии за последний год сократилось на 41 человек или 21%, из Сирии - на 23 человека или 20%, а из Румынии - на 1 человека (1%).

Вся лента