НОВАТЭК резко сократил добычу газа на «Арктик СПГ- 2»

10:50 - 2.04.2024


2 апреля, Fineko/abc.az. Добыча газа в рамках проекта НОВАТЭКа «Арктик СПГ – 2», в котором ранее заморозили участие иностранные акционеры, в феврале 2024 г. резко снизилась на фоне задержки начала отгрузок сжиженного природного газа (СПГ).

Как передает ABC.AZ, по информации, добыча газа в рамках проекта в феврале составила лишь 83 млн куб. м, что втрое меньше показателя января этого года и в 5 раз – показателя декабря прошлого года (тогда на заводе были получены первые объемы СПГ).

Вся лента