12:42 - 1.04.2024
1 апреля, Fineko/abc.az. Правительство Азербайджана приглашает румынских инвесторов работать в Алятской свободной экономической зоне (СЭЗ), которая станет для них самым выгодным местом после Румынии.
Как передает ABC.AZ, об этом на 8-м заседании Совместной комиссии между правительствами Азербайджана и Румынии, состоявшемся в Баку, заявил председатель правления Алятской СЭЗ Валех Алескеров.
«С первой половины 2026 года в Алятской СЭЗ будут введены в эксплуатацию грузовые терминалы. На этих терминалах на начальном этапе будет перевозиться 500 тыс. т грузов в год, а в будущем этот объем будет доведен примерно до 1,5 млн т. Мы готовы оценить любое предложение, но отдадим предпочтение инвесторам, которые будут заниматься экспортоориентированным производством с высокой добавленной стоимостью, используя инновационные технологии и подходы для работы в соответствии с лучшими международными стандартами», - отметил он. (Report)