В прошлом году от туризма в нашу страну поступило $1,5 млрд

14:20 - 29.03.2024


29 марта, Fineko/abc.az. В прошлом году в результате превышения экспорта туристических услуг ($1.5 млрд) над импортом ($1.1 млрд) образовался профицит (остаток) в размере $342 млн.

Данные отражены в отчете Центрального банка о платежном балансе, сообщает ABC.AZ.

За этот период число граждан Азербайджана, выезжающих за границу, увеличилось на 25.5%, а число иностранных граждан, прибывающих в Азербайджан, увеличилось на 30.2%.

Объем услуг, оказанных резидентам Азербайджана иностранными странами в связи с туризмом, составил $1.1 млрд. Из них 75.2% были связаны с личными визитами граждан Азербайджана.

Вся лента