Депутаты: Новые цены на парковку в Баку не соответствуют доходам населения

16:18 - 27.03.2024


27 марта, Fineko/abc.az. Было объявлено, что с 1 апреля цены на подземные и надземные парковочные места в центральной части Баку вырастут в 2,6 раза.

Пользователи социальной сети резко возражают против такого решения, делясь различными отзывами.

Депутаты парламента, обсуждая данное решение, также заявили, что цены завышены, сообщает ABC.AZ со ссылкой на Report.

Член парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству Таир Керимли подчеркнул, что цены на парковку слишком высоки, и отметил, что это вызвало недовольство жителей:

«Стоимость парковки очень высока - будь то почасовая оплата или суточная. Это не соответствует доходам людей. Я считаю, что решение должно быть изменено. Я призываю к этому, потому что жители недовольны. Пока не поздно, цены должны быть изменены», - сказал Таир Керимли.

Член Комитета Вугар Искендеров также считает, что оставлять автомобиль на парковке на 1-2 часа обходится очень дорого.

Он подчеркнул, что в Баку проводится напряженная работа по предотвращению заторов, соответствующий центральный орган исполнительной власти предпринимает необходимые шаги для предотвращения незаконной парковки, беспорядка в этой сфере:

«Мы приветствуем все эти меры. Но в нынешней ситуации мы не можем отрицать, что проблемы с паркингом остаются, даже наличие общественного недовольства. Не секрет, что цены на парковку в столице высокие. Содержание автомобиля на парковке более 1-2 часов обходится людям очень дорого — от 5, 8 и даже более 10 манатов. Естественно, это людям не карману».

Вся лента