11:27 - 15.03.2024
15 марта, Fineko/abc.az. Hyundai Motor Group объявил о масштабном отзыве своих электромобилей, что стало крупнейшей добровольной акцией отзыва с момента запуска платформы E-GMP в 2021 году.
Как передает ABC.AZ, отзыв касается замены неисправных интегрированных блоков управления зарядкой (IBCU) в определенных моделях EV под марками Hyundai и Kia. Ожидается, что только в Корее будет отозвано около 170 000 автомобилей, а глобальное количество отзываемых машин может достигнуть 500 000, поскольку акция распространится на основные рынки в Северной Америке и Европе.