11:16 - 12.03.2024
12 марта, Fineko/abc.az. Согласно оперативным данным за январь - февраль текущего года, добыча нефтеконденсата составила 4,8 млн тонн, а объемы, отгруженные на экспорт, - 3,9 млн тонн.
Как сообщает ABC.AZ по данным, опубликованным министром энергетики Пярвизом Шахбазовым в социальной сети Х, из 8,2 млрд м3 газа, добытого за этот период с ростом на 240 млн м3, было экспортировано 4,1 млрд м3.
В январе - феврале этого года в Европу было экспортировано 2,1 млрд м3 газа, в Турцию - 1,4 млрд м3, а в Грузию - 0,6 млрд м3. За этот период через TANAP в Турцию было перевезено 0,8 млрд м3 газа.
23 Июня 2026