Азербайджан в этом году добыл более 8 млрд кубометров газа

10:37 - 12.03.2024


12 марта, Fineko/abc.az. Из 8,2 млрд кубометров газа, добытого в январе-феврале этого года в Азербайджане с ростом на 240 млн кубометров, было экспортировано 4,1 млрд кубометров.

Как передает ABC.AZ, об этом написал министр энергетики Пярвиз Шахбазов в своем аккаунте в социальной сети Х.

Согласно оперативным данным, за январь - февраль текущего года добыча нефтеконденсата составила 4,8 млн. тонн, а объемы транспортировки на экспорт - 3,9 млн. тонн.
«По оперативным данным за январь - февраль текущего года, добыча нефтеконденсата составила 4,8 млн тонн, а объемы экспорта - 3,9 млн тонн. За этот период из 8,2 млрд кубометров газа, добытого с ростом на 240 млн кубометров, было экспортировано 4,1 млрд кубометров», - отмечается в сообщении.