10:16 - 28.02.2024
28 февраля, Fineko/abc.az. Еврокомиссия предложит странам ЕС не отказываться от сокращения спроса на газ на 15%.
Как передает ABC.AZ, этот скоординированный механизм уменьшения потребления голубого топлива действует с 1 августа 2022 года и до конца этого марта
Механизм ввели на фоне отказа от российского газа, поступавшего по трубопроводам — как-то надо было сводить энергобаланс, хотя номинально все шифровалось под климатические цели. Его уже несколько раз продлевали, последняя пролонгация этого механизма заканчивается 31 марта 2024 года. Теперь Еврокомиссия вновь хочет уговорить страны блока жить в условиях газовой экономии.
25 Июня 2026
23 Июня 2026
24 Июня 2026