11:46 - 15.02.2024
15 февраля, Fineko/abc.az. После поэтапного введения с 2019 года налоговых льгот на автомобили с электрическими и гибридными двигателями, а также на зарядные устройства, в Азербайджане наблюдается рост импорта электромобилей.
Как передает ABC.AZ, об этом сказал и.о. министра экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев на проходящем в Баку форуме "Налоговая система в новый период развития: стратегические цели для устойчивой экономики".
По словам М.Бабаева, в 2023 году в Азербайджан было импортировано в 20 раз больше электромобилей, чем в 2021 году.
"В то же время, предлагая льготы автовладельцам в рамках недавно принятой программы утилизации старых и непригодных для использования транспортных средств, поощряются местное производство автомобилей, экологическая устойчивость и переработка", - сказал и.о. министра.
25 Июня 2026