QatarEnergy передаст Nakilat в управление 25 новых танкеров-газовозов СПГ

17:13 - 13.02.2024


13 февраля, Fineko/abc.az. QatarEnergy в рамках проекта по расширению флота танкеров-газовозов для перевозки сжиженного природного газа выбрала Nakilat.

Как передает ABC.AZ, речь идет о владении и эксплуатации 25 судов.

Каждое вместимостью 174 тыс. кубометров, будут на 100% принадлежать Nakilat и зафрахтованы дочерним компаниям QatarEnergy. Их планируется построить на южнокорейских верфях, уточнили в компании.

В 2022 году QatarEnergy подписала серию соглашений для долгосрочного фрахтования и эксплуатации 60 судов по сжижению природного газа, завершив первый этап своей исторической и беспрецедентной программы расширения флота.

Вся лента