Между Азербайджаном и Арменией может быть создан энергетический мост

14:59 - 13.02.2024


13 февраля, Fineko/abc.az. Между Российской Федерацией, Азербайджаном, Арменией и Ираном может быть создан энергетический мост.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на АПА, об этом заявил посол России в Иране Алексей Дедов.

По его словам, существует проект создания энергомоста между четырьмя странами, который предполагает транспортировку электроэнергии в периоды пиковой нагрузки.

Дипломат подчеркнул, что в настоящее время Москва и Тегеран ведут переговоры по этому вопросу. Проект предусматривает обмен и передачу электроэнергии между четырьмя странами.

 

Вся лента