Иран начал строительство новой АЭС «Сирик» в провинции Хормозган.

17:15 - 2.02.2024


2 февраля, Fineko/abc.az. Президент Ирана Ибрахим Раиси отдал распоряжение начать строительство новой АЭС «Сирик» мощностью 5 тыс. МВт во время своей рабочей поездки в провинцию Хормозган.

«Большой проект атомной электростанции "Сирик" - это громадная работа. АЭС мощностью 5 тыс. МВт может рассматриваться как фундамент для экономического развития страны. В Хормозгане предстоит еще более масштабная работа по постройке АЭС, чем в провинции Бушер», – отметил президент Раиси.

Вся лента