11:28 - 1.02.2024
1 февраля, Fineko/abc.az. В Кельбаджаре рекреационно-оздоровительный комплекс «Истису», заложенный летом прошлого года и строящийся в настоящее время, сможет принимать тысячи туристов каждый месяц.
Рекреационно-оздоровительный комплекс «Истису», который планируется построить на площади 34 га, будет способен ежедневно принимать до 300 человек, сообщает ABC.AZ. Помимо оздоровительно-реабилитационного центра в комплексе планируется построить 10 коттеджей.
Напомним, что еще в советское время здесь отдыхали и лечились 50 тысяч туристов в год. И теперь этот потенциал еще больше увеличивается.
Выступая на эту тему, депутат Агиль Мамедов сказал, что санаторий, полностью пришедший в негодность в период оккупации, будет отстроен заново и вернет былую славу.
Отметим, что в Кельбаджаре вокруг источника известной минеральной воды «Истису» в 1928 году был создан одноименный санаторий.