В Азербайджане необходимо будет платить сбор за утилизацию

10:13 - 29.01.2024


29 января, Fineko/abc.az. Одной из целей проведения государственного технического осмотра транспортных средств с 1 февраля станет обеспечение контроля за наличием документа об уплате платы за утилизацию.

Как передает ABC.AZ, это нашло отражение в поправке коллегии МВД в инструкцию о правилах надзора Государственной дорожной полиции за техническим состоянием транспортных средств и обеспечением их безопасного движения.

С 1 февраля будет взиматься плата за утилизацию при таможенном оформлении легковых автомобилей (за исключением раритетных легковых автомобилей и легковых автомобилей, временно ввезенных на таможенную территорию), ввезенных на таможенную территорию и по истечении 4 (четырех) лет со дня их выпуска. Также будет регулярно взиматься плата за утилизацию по государственному техническому осмотру.

Вся лента