Индия станет основным фактором увеличения потребления нефти к 2030 году

14:34 - 24.01.2024


24 января, Fineko/abc.az. Индия станет основным фактором увеличения потребления нефти к 2030 году.

Как передает ABC.AZ, по информации, потребление нефти в Индии в прошлом году достигло нового рекорда. Страна находится на пути к тому, чтобы обогнать Китай в качестве основного фактора увеличения потребления нефти до 2030 года.

Урбанизация, индустриализация и рост среднего класса приводят к быстрому увеличению потребления нефтепродуктов для отопления, освещения, приготовления пищи, транспорта и нефтехимии.

В Индии и Китае совокупный ежегодный рост потребления составил около 3,5% в период с 2012 по 2022 год по сравнению всего с 0,5% в год в остальном мире.