Главы РФ и Египта принимают участие в заливке бетона на энергоблоке АЭС «Эль-Дабаа»

17:02 - 23.01.2024


23 января, Fineko/abc.az. Президент РФ Владимир Путин и его египетский коллега Абдель Фаттах ас-Сиси в режиме видеоконференции принимают участие в торжественной церемонии начала заливки бетона в основание энергоблока № 4 египетской АЭС "Эль-Дабаа".

Как сообщает ABC.AZ, проект сооружения первой в Египте атомной станции реализуется Государственной корпорацией «Росатом» на основе российско-египетского Межправительственного соглашения от 2015 года. Всего предполагается строительство четырёх энергоблоков общей мощностью 4800 мегаватт.