В 2023 году государственному бюджету был возмещен ущерб на сумму 44,4 млн манатов

15:42 - 12.01.2024


12 января, Fineko/abc.az. В 2023 году обеспечено возмещение ущерба государственному бюджету в сумме 44,4 млн манатов.

Об этом сообщили в налоговой службе, сообщает ABC.AZ.

Кроме того, в результате превентивных мер, предпринятых в связи с материалами, создающими состав преступления по налоговой задолженности и поступившими из налоговых органов, в государственный бюджет было выплачено 6 млн манатов.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий по уголовным делам были задержаны и переданы 14 лиц, объявленных в розыск за совершение налоговых преступлений, 1245 лиц, уклоняющихся от предварительного следствия, доставлены на допрос в принудительном порядке, установлено местонахождение 2297 человек, дана информация следствию и обеспечено доведение до следствия 612 лиц.