12:03 - 11.01.2024
11 января, Fineko/abc.az. Саудовская Аравия намерена производить все виды энергии, не ограничиваясь только добычей нефти.
Как передает ABC.AZ, об этом заявил министр энергетики страны принц Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд.
«Теперь мы хотим быть страной - производителем всех видов энергии, и наша задача - доказать это», - сказал он в своем выступлении на форуме «Полезные ископаемые будущего» в Эр-Рияде.
По словам министра, Саудовская Аравия инвестирует «во все, что способствует надлежащему переходу к зеленой энергетике», а также становится «ведущим экспортером различных видов энергии, отходя от своей традиционной роли экспортера нефти».
24 Июня 2026
24 Июня 2026