До конца 2024 года в Азербайджане начнется строительство 2 солнечных электростанций

15:40 - 10.01.2024


10 января, Fineko/abc.az. До конца 2024 года в Азербайджане начнется строительство двух новых солнечных электростанций (СЭС) общей мощностью 760 МВт, а с 2025 года стартуют работы по ветростанции мощностью 240 МВт.

Как передает ABC.AZ, об этом министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов сообщил в соцсети X.

Отмечается, что такая договоренность достигнута по итогам визита в Баку президента ОАЭ и подписания соглашения пакета соглашений по развитию проектов "зеленой" энергии.

"В качестве проявления нашей солидарности ради "Зеленого мира", мы договорились с ОАЭ еще больше укрепить наше партнерство. До конца года мы планируем начать строительство двух СЭС общей мощностью 760 МВт, а в следующем году — одной ветростанции на 240 мегаватт", — сообщил Парвиз Шахбазов.

Вся лента