Баку и Ашхабад могут возобновить своповые поставки газа

14:14 - 7.01.2024


7 января, Fineko/abc.az. Баку и Ашхабад ведут переговоры о продолжении своп-поставок газа.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщила иранская национальная газовая компания (NIGC).

По данным NIGC, транспортировка природного газа из Туркменистана в Азербайджан через Иран временно приостановлена: “Баку и Ашхабад ведут переговоры по этому вопросу”.

Было отмечено, что после достижения соглашения между двумя странами своповые поставки будут возобновлены.

Напомним, что в соответствии с трехсторонним своповым соглашением, подписанным 28 ноября 2021 года в Ашхабаде, с января 2022 года Иран начал поставки природного газа из Туркменистана в Азербайджан.

Вся лента