11:34 - 30.12.2023
30 декабря, Fineko/abc.az. Группа ВТБ (Россия) стала владельцем 28%-ной доли в компании Emperium, управляющей производством электросудов, являющейся «дочкой» Sitronics Group.
Как передает ABC.AZ, отмечается, что Sitronics Group, запустившая первое в стране серийное производство пассажирских электросудов, планирует масштабное развитие и увеличение мощностей предприятия. Одним из направлений станет расширение производства верфи в Отрадном, завершить которое в компании рассчитывают в 2025 году.
Помимо этого, компания намерена провести модернизацию Пермской судоверфи, а в течение двух-трех лет планируется выйти на объем выпуска до 40 судов в год на мощностях обеих верфей.
25 Июня 2026