SOCAR намерен достичь нулевого уровня выбросов к 2050 году

10:22 - 22.12.2023


22 декабря, Fineko/abc.az. Текущие научные и технологические наработки позволят государственной нефтяной компании Азербайджана SOCAR выполнить взятые обязательства по снижению выбросов парниковых газов до нуля.

Как передает ABC.AZ, об этом в четверг на азербайджано-турецком инвестфоруме сказал президент SOCAR Ровшан Наджаф.

«Мы стремимся достичь нулевого уровня выбросов к 2050 году. Я думаю, что текущие научные исследования позволят нам достичь этих целей в короткие сроки», – сообщил Наджаф.

Он отметил, что в настоящее время в Азербайджане с рядом компаний реализуются проекты, связанные с «зеленой» энергетикой.

Вся лента