10:13 - 22.12.2023
22 декабря, Fineko/abc.az. Выход Анголы из ОПЕК не повлияет на рынок нефти значительно, хотя и может создать поле для спекуляций о внутренних разногласиях внутри ОПЕК+.
Как передает ABC.AZ, об этом заявил аналитик ФГ "Финам" Николай Дудченко.
Министр нефти, газа и минеральных ресурсов Анголы Диамонтино Азеведо заявил, что страна выходит из состава ОПЕК. Пока официально не уточнялось, означает ли это автоматический выход и из ОПЕК+. Однако учитывая, что квоты, не устраивающие Анголу, назначаются в рамках сделки именно ОПЕК+, эксперты предположили, что она выходит и из этого альянса.
25 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
24 Июня 2026