Президент отложил это финансирование еще на один год

15:07 - 19.12.2023


19 декабря, Fineko/abc.az. Введение софинансирования в обязательном медицинском страховании отложено еще на один год.

Как передает ABC.AZ, в связи с этим Президент Ильхам Алиев подписал закон О внесении изменений в закон «О медицинском страховании».

Согласно закону, застрахованный должен выплатить сумму софинансирования при использовании непосредственно амбулаторно-поликлинических, лабораторных, функционально-диагностических медицинских услуг без обращения за первичной медико-санитарной помощью или при обращении в государственное медицинское учреждение, расположенное за пределами территориального медицинского подразделения, куда он направлен с целью получения медицинских услуг в рамках обязательного медицинского страхования.

В целях широкого внедрения и формирования системы доступа населения к медицинским услугам и обязательному медицинскому страхованию в проекте предусмотрена отсрочка применения соответствующей статьи закона до 1 января 2025 года.

Вся лента