11:50 - 18.12.2023
18 декабря, Fineko/abc.az. В Азербайджане проводятся работы по совершенствованию существующей безналичной платежной системы с целью предоставления доступа ко всем видам платежных средств в общественном транспорте.
Как передает ABC.AZ, об этом заявил заместитель министра цифрового развития и транспорта Рахман Гумметов на презентации Программы трансформации мобильности в Азербайджане.
По его словам, после обновления системы можно будет осуществлять оплату через все банковские карты и мобильные устройства, поддерживающие бесконтактную технологию:
«Со следующего месяца на нескольких маршрутах будет тестироваться оплата банковской картой. После испытаний планируется начать предварительное внедрение новой платежной системы в конце первого квартала 2024 года».
25 Июня 2026