На платформе «Умид-1» увеличена мощность добычи

13:12 - 15.12.2023


15 декабря, Fineko/abc.az. В рамках проекта «Ускорение добычи с платформы «Умид-1», расположенной на газоконденсатном месторождении «Умид» были сняты ограничения в транспортной инфраструктуре, а суточная мощность добычи платформы доведена до 8,1 млн кубометров.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщается в годовом отчете SOCAR (по итогам 2022 года).

Согласно отчету, в рамках этого проекта были выполнены работы по реконструкции платформы «Умид-1», строительству 20 морских транспортных трубопроводов, строительству байпасной части терминала «Дашгиль-2», строительству 40 газотранспортных трубопроводов на суше и строительству газоприемной инфраструктуры на территории, принадлежащей операционной компании UBOC, на головных установках в Сангачале. Отмечается, что с вводом в эксплуатацию скважин U1-20 и U1-22 планируется довести платформу до полной мощности.

Вся лента