Azersigorta уже несколько месяцев не платит страховым агентам комиссионные

16:58 - 11.12.2023


11 декабря, Fineko/abc.az. Азербайджанская государственная коммерческая страховая компания Azersigorta уже несколько месяцев не осуществляет комиссионные, которые должны быть выплачены страховым агентам.

Об этом заявил основатель Союза страховых агентов Азербайджана Вусал Бадалов, сообщает ABC.AZ. Он сказал, что Azersigorta в течение последних двух месяцев не платит комиссионные в размере до 700 тыс. манатов, которые должны быть выплачены 150 страховым агентам.

Вусал Бадалов отметил, что по этому вопросу было обращение к председателю правления страховой компании Фархаду Адыгезалову, председателю ревизионной комиссии Алескеру Алиеву. В устной форме было заявлено, что выплаты будут произведены до 15 декабря. Вместе с тем, Вусал Бадалов сказал, что возможность того, что компания добровольно пойдет на процесс ликвидации, также поставит под сомнение судьбу их выплат: «Они не производят выплаты страховым агентам, а сами объясняют это тем, что якобы надо получить ответ от Министерства финансов, одобрение, и только после этого будет произведена оплата. Неясно, примет ли решение Минфин до или после процесса ликвидации. Это ставит под вопрос наши платежи».

Отметим, что 7 декабря председатель правления Азербайджанского инвестиционного холдинга Метин Эйнуллаев сообщил, что пока не принято решение о деятельности Azersigorta, проверки которой продолжаются.

Вся лента