«Укрэнерго» из-за дефицита в энергосистеме запросило помощь у трех стран

15:31 - 7.12.2023


7 декабря, Fineko/abc.az. На Украине зафиксировали дефицит электроэнергии, помощь запрошена у Словакии, Румынии и Польши.

Как сообщает ABC.AZ, по информации, потребление из-за похолодания превышает прогнозируемое на 2,7%.

«Это привело к возникновению дефицита в энергосистеме. С 11.00 (12.00 мск) до 19.00 (20.00 мск) для сбалансирования энергосистемы будет применена аварийная помощь из Словакии, Румынии, Польши», — говорится в сообщении.

Сообщается, что из-за проблем с энергосетями 408 населенных пунктов на Украине остаются без электричества.

Вся лента