16:07 - 6.12.2023
6 декабря, Fineko/abc.az. Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) импортируют из России половину необходимого атомного топлива.
Как передает ABC.AZ, об этом говорит генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев.
«Мы поставляем примерно половину всего обогащенного уранового продукта, у нас длительный контракт, и, соответственно, поставки уже идут весьма прилично», — сказал он.
Лихачев отметил, что «Росатом» обсуждает возможность расширения сотрудничества в этой сфере. По его словам, в ОАЭ заинтересованы в локализации российских технологий, связанных с природным ураном, с конверсией и углекацией топлива.
25 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
24 Июня 2026