Подписан договор между SOCAR и компанией Uniper

11:45 - 5.12.2023


5 декабря, Fineko/abc.az. 1 декабря 2023 года в Берлине состоялось 8-е заседание Координационного комитета по содействию устойчивому партнерству в энергетическом секторе между государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики (SOCAR) и компанией Uniper.

Как передает ABC.AZ, представители компаний на заседании обсудили шаги по расширению Южного газового коридора, достижения SOCAR по развитию человеческих ресурсов, новую стратегию и бизнес интересы Uniper. Кроме этого, обсуждены проекты Азербайджана и SOCAR по энергопереходу.

На мероприятии были заслушаны выступления посла Азербайджана в Германии, руководителей компаний SOCAR и Uniper, состоялся обмен мнениями и опытом по развитию энергетической отрасли.

На заседании было подчеркнуто, что мероприятие имеет важное значение с точки зрения расширения сотрудничества между компаниями, обсуждения энергетических вопросов и намеченных проектов.

В рамках мероприятия между SOCAR и Uniper была подписана "Программа сотрудничества на 2024 год".

Вся лента