Правительство Азербайджана нацелено на увеличение мощности возобновляемых источников энергии до 30%

16:45 - 16.11.2023


16 ноября, Fineko/abc.az. В прошлом году мощность использования возобновляемых энергетических ресурсов в Азербайджане составила 17%. К 2030 году правительство Азербайджана нацелено на увеличение мощности возобновляемых источников энергии до 30%.

Об этом во время выступления на 2-м Бакинском форуме по устойчивому развитию сказал вице-президент Турецкого банка инвестиций и развития Сечили Йылдыз, сообщает ABC.AZ со ссылкой на Apa.

По его словам, экономически целесообразный и технически доступный потенциал возобновляемых источников энергии страны составляет 27 тыс мегаватт, из которых 3 тыс. мегаватт приходится на ветряную, 23 тыс. мегаватт – на солнечную энергию, 380 мегаватт – на биоэнергетику, а 520 мегаватт – на водородную энергетику.

 

Вся лента