Азербайджан увеличил или уменьшил производство электроэнергии за 10 месяцев?

11:43 - 16.11.2023


16 ноября, Fineko/abc.az. За 10 месяцев текущего года производство электроэнергии в Азербайджане по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 278,5 млн. кВтч и составило 24 032,8 млн. кВтч.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщил министр энергетики Парвиз Шахбазов в своем аккаунте в социальной сети Х.

По данным, экспорт составил 2 357,1 млн кВтч, а импорт – 190,1 млн кВтч.

«По оперативным данным за 10 месяцев текущего года производство электроэнергии увеличилось на 278,5 млн кВтч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 24 032,8 млн кВтч, экспорт составил 2 357,1 млн кВтч, а импорт – 190,1 млн кВтч», - отмечается в сообщении.

Сообщается, что с января по октябрь на ТЭС выработано 22 213,8 млн кВт-ч электроэнергии, в том числе из возобновляемых источников, включая воду, - 1 819 млн кВт-ч электроэнергии.

Вся лента