США предложили перейти на электрические автобусы в Индии

11:45 - 15.11.2023


15 ноября, Fineko/abc.az. Правительство США предложило помощь Индии.

Правительство США представило в Индию план перехода на автобусы с электрическим приводом, сообщает ABC.AZ со ссылкой на зарубежную прессу.

Предложение включает в себя предоставление США гарантии оплаты в размере $150 млн компаниям, которые будут поставлять электрические автобусы государственным транспортным предприятиям Индии (STU).

Эта финансовая поддержка рассматривается как важный шаг в поддержке Национальной программы электрических автобусов Индии (NEBP), что нацелено на проведение тендера примерно на 50 000 электрических автобусов в течение следующих пяти лет.

Инициатива является частью более широкой стратегии по продвижению внедрения электронной мобильности в Индии и отказу от дизельного транспорта в соответствии с целями страны по нулевому уровню чистоты.

Вся лента