Азербайджан обсудил транспортировку электроэнергии из стран Центральной Азии

15:55 - 14.11.2023


14 ноября, Fineko/abc.az. Азербайджан обсудил возможности транспортировки электроэнергии из Узбекистана и Казахстана.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщил министр экономики Микаил Джаббаров в социальной сети "Х".

Обсуждения состоялись сегодня в Баку на мероприятии “Перспективы экспорта электроэнергии из Центральной Азии через Азербайджан”.

"Трехсторонняя встреча ответственных министров в сфере экономики и энергетики Азербайджана, Узбекистана и Казахстана, в которой мы приняли участие вместе с министром энергетики Азербайджана, моим коллегой Пярвизом Шахбазовым, имела важное значение с точки зрения диверсификации экономических и торговых связей. Мы обсудили развитие партнерства между нашими странами, ориентированного на возобновляемые источники энергии, и возможности транспортировки электроэнергии из стран Центральной Азии”, - отметил М. Джаббаров.

 

Вся лента