Tesla повысит зарплату рабочим в Германии

14:45 - 6.11.2023


6 ноября, Fineko/abc.az. Американский производитель электромобилей Tesla повысит заработную плату своим сотрудникам на заводе в Грюнхайде под Берлином.

Как передает ABC.AZ, об этом объявила компания.

Согласно заявлению, после того как в прошлом году заработная плата была увеличена на 6%, в этом году она будет повышена еще на 4% для всех сотрудников.

«Это повышение будет осуществлено уже при предстоящей ноябрьской выплате».

Кроме того, с февраля 2024 года годовая зарплата производственных сотрудников будет увеличена на 2500 евро.

Генеральный директор Tesla Илон Маск 3 ноября лично поблагодарил сотрудников завода в Грюнхайде за их самоотверженность во время запуска и наращивания производства, говорится в сообщении компании.

Руководство компании проинформировало сотрудников о повышении заработной платы на внутреннем собрании коллектива.

Вся лента