В Нахчыване все автобусы перейдут на безналичную оплату

14:20 - 13.10.2023


13 октября, Fineko/abc.az. В Нахчыване появится возможность оплачивать проезд в общественном транспорте с помощью банковской карты.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщил начальник управления Центрального банка Азербайджана в Нахчыванской Автономной Республике Эльчин Алиев.

"Впервые в Нахчыване будет внедрена функция оплаты банковской картой проездов в общественном транспорте. Оплачивать можно картой любого банка, имеющей функцию бесконтактной оплаты. Таким образом, пассажирам больше нет необходимости покупать дополнительную карту", - сказал Эльчин Алиев.

По его словам, оплату также можно осуществить картой İnkart, выпущенной одним из местных банков.

"Ее можно будет пополнять в терминалах на остановках, и с помощью специального мобильного приложения. Проект нацелен на увеличение объема безналичных расчетов и минимизацию оборота наличных средств", - сказал Эльчин Алиев.

Вся лента