Увеличились поступления по взносам на обязательное соцстрахование

12:16 - 10.10.2023


10 октября, Fineko/abc.az. В январе-сентябре 2023 года поступления по взносам на обязательное государственное социальное страхование в Азербайджане составили около 3,7 млрд манатов.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на Государственную налоговую службу при Министерстве экономики, это на 14% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

В структуре поступлений 2,4 млрд манатов пришлись на долю внебюджетных организаций, что на 14,8% больше, чем год назад.

Поступления по страховым взносам от безработицы за отчетный период составили 132,8 млн манатов, что на 15,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В том числе, поступления по внебюджетным организациям увеличились на 15,1% и достигли 98,2 млн манатов.

Поступления по взносам на обязательное медицинское страхование за отчетный период увеличились на 15,3%, до 683 млн манатов. В том числе, поступления по внебюджетным организациям увеличились на 17% и составили 480,9 млн манатов.

 

Вся лента