15:36 - 13.09.2023
13 сентября, Fineko/abc.az. После запуска солнечной электростанции “Шафаг” мощностью 230 МВт, которую планируется построить в Джебраиле, компания BP увеличит объем попутного газа, поставляемого Азербайджану.
Как сообщает ABC.AZ, об этом сообщил сегодня глава BP по добыче на Сангачальском терминале Ибрагим Терегулов.
И.Терегулов отметил, что причиной увеличения поставок попутного газа является соблюдение требований о нулевых выбросах углерода: "В настоящее время в Сангачальском районе действует 7 турбин мощностью 22 МВА. Из них 5 предназначены для обеспечения электроэнергией блока месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ), 1 - "Шахдениз-1" и 1 - "Шахдениз-2".
После запуска солнечной электростанции в Джебраиле мы будем получать электроэнергию у ОАО "Азерэнерджи".
23 Июня 2026
23 Июня 2026
24 Июня 2026