В столице дома сносятся без выплаты компенсации за пристройки?

11:23 - 8.09.2023


8 сентября, Fineko/abc.az. Жители четырехэтажного здания, расположенного по адресу Ордубади 1, Низаминский район столицы, протестуют против сноса своих квартир без выплаты компенсации.

Так, жители указанного здания сделали дополнительные пристройки перед квартирами, в которых они живут почти 30 лет, и провели строительные работы.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на заявление заявителей, они также получили устное согласие соответствующих государственных структур на выполнение этих работ. В настоящее время указанное здание перепланировано и принято решение полностью снести и построить на его месте новый жилой дом. С этой целью компенсация за пристройки перед квартирами при проведении работ по сносу не предоставляется, что вызывает недовольство граждан.

Вся лента