11:01 - 7.09.2023
7 сентября, Fineko/abc.az. Доводим до сведения пассажиров то, что QR-билет действителен только на одну поездку и должен быть использован в течение пяти минут после создания.
Как передает ABC.AZ, об этом сообщил руководитель пресс-службы ЗАО "Бакинский метрополитен" Бахтияр Мамедов.
"Для каждого созданного QR-билета с баланса кошелька блокируется 1 манат. Стоимость проезда вычитается из заблокированной суммы, а остаток возвращается на баланс кошелька. Если QR-билет не используется в течение пяти минут после создания, заблокированные средства возвращаются на баланс в течение 72 часов.
Пользователи мобильного приложения могут обратиться по техническим вопросам на короткий номер 4343 и в Call-центр 141", - добавил Б.Мамедов.
Руководитель пресс-службы ЗАО также отметил, что в качестве продолжения пилотного проекта ООО K Group на следующем этапе внедрит новый способ оплаты на еще двух станциях "фиолетовой" линии - "Мемар Аджеми" и "Автовокзал".
"Также начаты технические работы по поэтапному внедрению возможности оплаты QR-билетами на станциях "зеленой" и "красной" веток", - подытожил он.
Напомним, что с августа 2015 года оплата проезда в "Бакинском метрополитене" осуществляется посредством пластиковых карт BakıKart.
25 Июня 2026